هكذا صوتت أحزاب الأغلبية والمعارضة بالأرقام على رؤساء الجهات

حرر بتاريخ 15/09/2015
المراكشية


فيما يلي المعطيات العامة المرتبطة بعملية انتخاب رؤساء مجالس الجهات والنتائج التي أفرزتها على مستوى التصويت ، حسب الانتماء الحزبي كما تم استقاؤها من مصالح وزارة الداخلية:   

جهة طنجة - تطوان - الحسيمة

1.المترشح الفائز: إلياس العماري من حزب الأصالة والمعاصرة

-الأصوات المحصل عليها: 42 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 18 صوتا من أصل 18،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8،
حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7،
حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 4،
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2

المترشح المنافس:

سعيد خيرون من حزب العدالة والتنمية

-الأصوات المحصل عليها:  20 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 16 صوتا من أصل 16،
حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4.   

جهة الشرق

1.المترشح الفائز: عبد النبي بعيوي من حزب الأصالة والمعاصرة

-الأصوات المحصل عليها: 32 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الأصالة والمعاصرة: 16 صوتا من أصل 16،
حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 9،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 4 أصوات من أصل 4،
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5،
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2،
حزب العهد الديمقراطي: 2 أصوات من أصل2. 

المترشح المنافس:

عبد القادر سلامة من حزب التجمع الوطني للأحرار    

-الأصوات المحصل عليها:  18 صوتا موزعة كما يلي:

حزب العدالة والتنمية: 9 صوتا من أصل 9،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 4،
حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 9،
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5.

جهة بني ملال – خنيفرة

1.المترشح الفائز: ابراهيم مجاهد من حزب الأصالة والمعاصرة

-الأصوات المحصل عليها: 35 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الأصالة والمعاصرة: 9 أصوات من أصل 9،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 8 أصوات من أصل 9،
حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 7،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 5 أصوات من أصل 6،
حزب الحركة الشعبية: 3 أصوات من أصل 12،
حزب الاتحاد الدستوري: 3 أصوات من أصل 4،
حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

المترشح المنافس:

المهدي عثمون من حزب الحركة الشعبية

-الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 12،
حزب العدالة والتنمية: 8 أصوات من أصل 9،
حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 7،
حزب التجمع الوطني للأحرار: صوت واحد من أصل 6،
حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل 4.    

جهة الدار البيضاء – سطات

1.المترشح الفائز: مصطفى الباكوري من حزب الأصالة والمعاصرة

-الأصوات المحصل عليها: 40 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الأصالة والمعاصرة: 19 صوتا من أصل 19،
حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 12،
حزب الاتحاد الدستوري: 4 أصوات من أصل 4،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 6،
حزب الحركة الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد. 

المترشح المنافس:

عبد الصمد حيكر من حزب العدالة والتنمية

-الأصوات المحصل عليها: 34 صوتا موزعة كما يلي:

حزب العدالة والتنمية: 30 صوتا من أصل 30،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 6.  

جهة مراكش - آسفي

المترشح الفائز: أحمد اخشيشن من حزب الأصالة والمعاصرة

-الأصوات المحصل عليها: 55 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 25 صوتا من أصل 25،
حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 11،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 7 أصوات من أصل 10،
حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3،
حزب التقدم والاشتراكية: 2 أصوات من أصل 2،
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 3. 

جهة العيون - الساقية الحمراء

1.المترشح الفائز: سيدي حمدي ولد الرشيد من حزب الاستقلال

-الأصوات المحصل عليها: 21 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الاستقلال: 20 صوتا من أصل 20 صوتا،
حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل صوت واحد.

2.المترشح المنافس:

محمد الرزمة من حزب التجمع الوطني للأحرار   

-الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:

حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 9، 
حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5،
حزب العدالة والتنمية: 2 أصوات من أصل 2،
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.     

جهة الداخلة - وادي الذهب

1.المترشح الفائز: الخطاط ينجا من حزب الاستقلال

-الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الاستقلال: 13 صوتا من أصل 13 صوتا،
حزب العدالة والتنمية: 3 أصوات من أصل 3،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل


.2.المترشح المنافس:

عزوها الشكاف من حزب الأصالة والمعاصرة

-الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9،
حزب الأصالة والمعاصرة: 3 أصوات من أصل 3،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 2،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل 3.  
 

جهة الرباط - سلا – القنيطرة

1.المترشح الفائز: عبد الصمد سكال من حزب العدالة والتنمية

-الأصوات المحصل عليها: 49 صوتا موزعة كما يلي:

حزب العدالة والتنمية: 26 صوتا من أصل 26،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 9،
حزب التقدم والاشتراكية: 6 أصوات من أصل 6،
حزب الاستقلال: 5 أصوات من أصل 5،
حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4.

 

2.المترشح المنافس:

سيدي عمر البحراوي من حزب الاتحاد الدستوري

-الأصوات المحصل عليها: 25 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الأصالة والمعاصرة: 13 صوتا من أصل 13،
حزب الاتحاد الدستوري: 9 أصوات من أصل 9،
حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية: 2 أصوات من أصل 2،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.  

 

جهة درعة – تافيلالت

1.المترشح الفائز: الحبيب شوباني من حزب العدالة والتنمية

-الأصوات المحصل عليها: 24 صوتا موزعة كما يلي:

حزب العدالة والتنمية: 12 صوتا من أصل 12،
حزب التقدم والاشتراكية: 5 أصوات من أصل 5،
حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 11.

 

2.المترشح المنافس:

محمد الأنصاري من حزب الاستقلال
-الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 11،
حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5.  

 

جهة سوس – ماسة

1.المترشح الفائز: السيد ابراهيم حافيدي من حزب التجمع الوطني للأحرار-الأصوات المحصل عليها: 39 صوتا موزعة كما يلي: حزب العدالة والتنمية: 23 صوتا من أصل 23، حزب التجمع الوطني للأحرار: 11 صوتا من أصل 11، حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4، تحالف أحزاب فيدرالية اليسار الديمقراطي: صوت واحد من أصل صوت واحد. 2.المترشح المنافس: السيد عبد الصمد قيوح من حزب الاستقلال-الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي: حزب الاستقلال: 9 أصوات من أصل 9، حزب الأصالة والمعاصرة: 7 أصوات من أصل 7، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.  

 

جهة كلميم - واد نون

1.المترشح الفائز: عبد الرحيم بنبعيدة من حزب التجمع الوطني للأحرار

-الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:

حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8،
حزب العدالة والتنمية: 5 أصوات من أصل 5،
حزب الأصالة والمعاصرة: 2 أصوات من أصل 6،
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2،
حزب الإصلاح والتنمية: 2 أصوات من أصل 2،
حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 4. 

2.المترشح المنافس:

عبد الوهاب بلفقيه من حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية

-الأصوات المحصل عليها: 19 صوتا موزعة كما يلي:

حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 12 صوتا من أصل 12،
حزب الأصالة والمعاصرة: 4 أصوات من أصل 6،
حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 4.   

جهة فاس - مكناس

المترشح الفائز: امحند العنصر من حزب الحركة الشعبية

-الأصوات المحصل عليها: 43 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 22 صوتا من أصل 22،
حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9،
حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 6،
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 5 أصوات من أصل 5،
حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.




من هنا .. وهناك | أخبار | مراكش | جمعويات | منوعات | ثقافة وفن | رياضة | التعليم | الجامعة | الرأي | الأولى | فيديو | بحوث | واااتساب .. | إعلانات مبوبة | اعلانات | الوطنية